Offene Bayerische Meisterschaften 2017

Die 'Offenen Bayerische Meisterschaften 2017' mit den Wettbewerben:

  • Bayerisches Breitensportturnier für Kinder- und Jugendliche
  • Bayerisches Breitensport für Erwachsene und im, Turniersport,  die eigentliche
  • Bayerische Meisterschaft der Kinder, Jugendlichen und Erwachsenen.

wurde ausgerichtet vom PSV München e.V. und seiner Line Dance Abteilung 'Linedance Revolution'.

Besonderes Highlight war diesmal Megastar Jonas Dahlgren aus Schweden

 

 

ERGEBNISSE BAYERISCHE MEISTERSCHAFTEN 2017

 

Start-Nr.

Vor- Nachname

Verein, Ort

Punkte

Platz

Kinder- und Jugendmeisterschaft Breitensport

  
     

 Primary 0 - 8 Social Anfänger (female)

  

1

Lena Reichhardt

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

448

1

2

Laura Lankes

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

437

3

3

Pia Walther

Michelsneukirchen (Ohne Verein)

439

2

     
     

 Junior 9 - 12 Social Anfänger (female)

  

8

Katja Schweiger

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

504

1

6

Livia Leschke

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

479

2

7

Marlene Schmidt

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

468

3

     

 Junior 9 - 12 Social Anfänger (male)

  

10

Florian Höcherl

Country Liners im SC Michelsneukirchen 1949 e.V.

458

1

     
     

 Junior Teen - 13 - 17 Social Anfänger (female)

  

11

Laura Kiehne

Sky Liners e.V. Nürnberg

497

1

     
     

 Junior 9 - 12 Social Fortgeschrittene (female)

  

16

Lena Krug

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

509

1

14

Lena Kerscher

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

484

2

15

Theresa Kerscher

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

481

3

     
     

 Junior Teen - 13 - 17 Social Fortgeschrittene (female)

  

19

Viktoria Schöpf

1 Line im SV Mering e.V.

480

1

18

Antonia Baumgartner

Bootscooters e.V. Regensburg

475

2

     
     

 Junior Teen - 13 - 17 Social Erfahrene (female)

  

20

Eva Rothbauer

TSC Bad Tölzer Land e.V. Bad Tölz

492

1

     
     

 Team Social Fortgeschrittene 0 - 17 Jahre

  

21

Everybody Dance (6 TN)

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

246

1

     
     

 Cabaret Social Anfänger 0 - 17 Jahre

  

22

Unter dem Meer (17 TN)

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

263

1

     
     

Breitensportturnier

  
     

Open Adult 18 - 29 Anfänger (female)

  

23

Nicole Kulzer

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

426

1

     

 Diamond 40+ Anfänger (female)

  

24

Maria Baumann

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

461

1

     
     

Crystal 30+ Fortgeschrittene (female)

  

25

Bettina Wassermann

Red Pinto Linedancers e.V. Penzberg

475

1

     

 Diamond 40+ Fortgeschrittene (female)

  

26

Manuela Füller

1 Line im SV Mering e.V.

445

1

     

Gold 60+ Fortgeschrittene (female)

  

27

Gabriele Köhler

1 Line im SV Mering e.V.

469

1

     
     

Crystal 30+ Erfahrene (female)

  

28

Christina Schwab

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

455

1

     

 Diamond 40+ Erfahrene (female)

  

29

Andrea van Doren

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

482

1

     

Silver 50+ Erfahrene (female)

  

30

Ursula Braun-Reichhart

Bootscooters e.V. Regensburg

489

1

     

Silver 50+  Erfahrene (male)

  

31

Alfons Wiesmüller

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

461

1

     

Gold 60+ Erfahrene (male)

  

32

Rolf Dahmer

Country Liners des SC Michelsneukirchen 1949  e.V.

483

1

     
     

Team Cabaret BS Open

  

33

Showdancer (10 TN)

Shakin Boots e.V. Riedlhütte

261

1

     
     

Turniersportturnier

  
     

Open Adult 18 - 29 Newcomer (female)

  

35

Sandra Zehentbauer

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

742

1

36

Katharina Bauer

Red Pinto Linedancers e.V. Penzberg

671

2

34

Nathalie Walbrun

TSG DaCapo e.V.

637

3

     

Open Adult 18 - 29 Newcomer (male)

  

37

Frank David Buchmann

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

666

1

     

Crystal 30+ Newcomer (female)

  

38

Angelika Heiss

Linedance Revolution PSV München e.V.

758

1

39

Claudia Krämer

Red Pinto Linedancers e.V. Penzberg

687

2

     

 Diamond 40+ Newcomer (female)

  

42

Carola Schöpf

1 Line im SV Mering e.V.

729

1

41

Amine Al-Asadi

Linedance Revolution PSV München e.V.

672

2

40

Lilibeth Roming

TSG DaCapo e.V.

651

3

     

Silver 50+ Newcomer (female)

  

47

Sigrun Obernöder

Linedance Revolution PSV München e.V.

711

1

44

Monika Ranner

TSG DaCapo e.V.

659

2

43

Margit Huber

TSG DaCapo e.V.

646

3

     

Silver 50+ Newcomer (male)

  

77

Andreas Neumann

TSG DaCapo e.V.

638

1

     

Gold 60+ Newcomer (female)

  

49

Monika Haumer

Linedance Revolution PSV München e.V.

747

1

50

Christa Borger

Linedance Revolution PSV München e.V.

687

2

48

Brigitte Bartsch

TSG DaCapo e.V.

656

3

     
     

Open Adult 18 - 29 Novice (female)

  

52

Helena Rrustolli

Bootscooters e.V. Regensburg

780

1

     

Crystal 30+ Novice (female)

  

56

Kerstin Mildner

Sky Liners e.V. Nürnberg

793

1

54

Christine Richthammer

Bootscooters e.V. Regensburg

741

2

53

Katharina Greh

Bootscooters e.V. Regensburg

709

3

     

 Diamond 40+ Novice (female)

  

57

Cornelia Mayr

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

743

1

     

Silver 50+ Novice (female)

  

59

Kerstin Miolcic

Linedance Revolution PSV München e.V.

737

1

58

Anita Schmuck

Bootscooters e.V. Regensburg

699

2

     

Silver 50+  Novice (male)

  

60

Klaus Mayr

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

723

1

     
     

Crystal 30+ Intermediate (female)

  

61

Nicole Schedel

Linedance Revolution PSV München e.V.

755

1

     

Silver 50+ Intermediate (female)

  

62

Christa Mildner

Sky Liners e.V. Nürnberg

788

1

63

Doris Tesch

1 Line im SV Mering e.V.

739

2

     

Silver 50+  Intermediate (male)

  

64

Josip Miolcic

Linedance Revolution PSV München e.V.

696

1

     
     

Silver 50+ Advanced (female)

  

65

Jutta Leyh

Sky Liners e.V. Nürnberg

706

1

     
     

 Team Cabaret Newcomer Open

  

68

Walt Disney (10 TN)

Luckyliners e.V. Wackersdorf

250

1

     
     

 Team Cabaret Diamond 40+

  

69

Traumtänzer (2 TN)

Good Time Fellows e.V. München

242

1

     
     

Choreographie Newcomer/Novice

  

70

Christine Drescher

TSG Fürth e.V.

235

1

73

Udo Drescher

TSG Fürth e.V.

235

1

76

Frank David Buchmann

Phoenix Linedancers e.V. Raisting

233

2

72

Katharina Greh

Bootscooters e.V. Regensburg

231

3

     

Choreographie Intermediate/Advanced

  

74

Anita Schmuck

Bootscooters e.V. Regensburg

240

1

75

Dr. Wolfgang Haniniger

Linedance Revolution PSV München e.V.

235

2

 

Petra Kiesewetter
(BCWTV Sportwart)