BAYERISCHE MEISTERSCHAFTEN 2013

Offizielle Endergebnisse

Bayerische Meisterschaften 2013
Newcomer   
Female   

Junior (9-12)

 

 

Junior-Teen (13-17)

Bayerischer MeisterMichelle Küsel

Luckyliners

 Bayerischer MeisterStephanie VogelLuckyliners
 VizemeisterSarah LutherLuckyliners
    
Open (18-29)   
 Bayerischer MeisterAnna BarthBootscooters
 VizemeisterSandra ZehentbauerVery Hot Sox
    
Crystal (30+)   
 Bayerischer MeisterKatharina GrehBootscooters
 VizemeisterCarola SchöpfSV Mering
 3.Bayr. MeisterTanja StraußLuckyliners
    
Diamond (40+)   
 Bayerischer MeisterElke ScharfLuckyliners
 VizemeisterWenke BachmairVery Hot Sox
    
Silver (50+)   
 Bayerischer MeisterBrigitte GradlLuckyliners
    
Male   
Junior (9-12)   
 Bayerischer MeisterBastian LutherLuckyliners
    
Diamond (40+)   
 Bayerischer MeisterJörg WalterDJK Göggingen
    
Silver (50+)   
 Bayerischer MeisterGünter KreuzerLuckyliners
    
Team   
Diamond (40+)   
 Bayerischer MeisterLucky DiamondsLuckyliners
    
Team Cabaret   
Open(0-39)   
 Bayerischer MeisterWild Wild WestSC Michelsneukirchen
    
Diamond(40+)   
 Bayerischer MeisterHexenzauberBootscooters
    
Novice   
Female   
Crystal (30+)   
 Bayerischer MeisterChristine RichthammerBootscooters
 VizemeisterCatharina WilleBootscooters
 3.Bayr. MeisterAngelika WulffSV Raisting
    
Diamond (40+)   
 Bayerischer MeisterKarin SoukupBootscooters
 VizemeisterDr.Doris TeschSV Mering
    
Silver (50+)   
 Bayerischer MeisterKerstin MiolcicGood Time Fellows
 VizemeisterAnita SchmuckBootscooters
    
Couple Dance   
Open (18-29)   
 Bayerischer MeisterA.Barth/M.BraunBootscooters
    
    
Bayerisches Breitensportturnier Kinder und Jugendliche
Anfänger   
Female   
Primary (0-8)   
 1.PlatzStefanie LindingerSC Michelsneukirchen
 2.PlatzOlivia BuschTV Etterzhausen
    
Junior (9-12)   
 1.PlatzJulia KnottSC Michelsneukirchen
 2.Platz Magdalena FeldmeierSC Michelsneukirchen
 3.PlatzMarie MaihöferTV Etterzhausen
    
Junior-Teen (13-17)   
 1.PlatzKatharina KellerTV Etterzhausen
 2.PlatzJennifer GebhardtSaloon Sweepers
    
Team Cabaret   
Open (0-17)   
  1.PlatzStone AgeSC Michelsneukirchen
    
Fortgeschrittene   
Female   
Junior (9-12)   
 1.PlatzSarah PiendlSC Michelsneukirchen
 2.PlatzSelina KrottenthalerSC Michelsneukirchen
 3.PlatzSabrina KneitingerSC Michelsneukirchen
    
Erfahrene   
Female   
Junior (9-12)   
 1.PlatzSahra KaufholdSC Michelsneukirchen
 2.PlatzLuisa ZwickLuckyliners
 3.PlatzEmma MayrSV Unterhausen
    
Bayerisches Breitensportturnier Erwachsene
Anfänger   
Female   
Open (18-29)   
 1.PlatzCorina StranningerSV Raisting
 2.PlatzIna ScharfLuckyliners
 3.PlatzNicole KunzeTV Etterzhausen
    
Diamond (40+)   
 1.PlatzSonja BeerSV Unterhausen
 2.PlatzConny MayrSV Unterhausen
 3.PlatzSylvia AltmannSV Unterhausen
    
Silver (50+)   
 1.PlatzVeronika GattingerNew Burning Boots
 2.PlatzClaudia KristenTV Etterzhausen
 3.PlatzErika KronawitterTV Etterzhausen
Male   
Diamond (40+)   
 1.PlatzRobert BeerSV Unterhausen
 2.PlatzFranz BeutlTV Etterzhausen
    
Silver (50+)   
 1.PlatzKlaus MayrSV Unterhausen
    
Couple Dance   
Silver (50+)   
 1.PlatzD.Laurich/H.BauerWanderers
    
Team   
Open (0-39)   
 1.PlatzBlack Cat’s AirlineTV Etterzhausen
    
Fortgeschrittene   
Female   
Open (18-29)   
 1.PlatzRebecca HoeySC Michelsneukirchen
    
Crystal (30+)   
 1.PlatzAnita BauernfeindBootscooters
    
Diamond (40+)   
 1.PlatzElse RichterSC Michelsneukirchen
 2.PlatzKerstin ArtmannSC Michelsneukirchen
    
Silver (50+)   
 1.PlatzIngrid Burkhardtsmeyer Luckyliners
    
Male   
Diamond (40+)   
 1.PlatzAlfons WiesmüllerSC Michelsneukirchen
    
Erfahrene   
Female   
Open (18-29)   
 1.PlatzRamona PerrasLCCP
 2.PlatzLisa LischkaLCCP
 3.PlatzSabine WittlLCCP
    
Diamond (40+)   
 1.PlatzAndrea Van DorenBootscooters
 2.PlatzMarion NeugebauerBootscooters
    
Silver (50+)   
 1.PlatzIngrid MarchlBootscooters
    
Gold (60+)   
 1.PlatzErika SchneiderBootscooters
    
Duo/Trio/Quattro   
Open (0-39)   
 1.PlatzPinkie ToesLCCP

Anna Barth - Newcomer Open Female

A.Barth/M.Braun - Couple Novice Open

Starterfeld Turniersport Einzel

Pressereferent und die Workshop Instructors Jo und John Kinser

Das Wertungsrichterteam (v.l.: Julia, Ronny, Jasmin)

Team Cabaret Open - Wild Wild West

Team Cabaret Diamond - Hexenzauber

Die offiziellen Stepsheets findet ihr noch hier.

Die Stepsheets und die Musik der Workshops findet ihr hier.

(Eventuelle Windows Meldungen wegen fehlender 'Sicherheits-Zertifikate' bitte ignorieren.
Der BCWTV "hört" euch nicht "ab", die Dateien sind virenfrei!)